Прыщ на половой губе с внешней стороны
Вскочил прыщ на внешней стороне половой губы, после эпиляции, зрел 3 дня, мазала левомеколем, заметила там врослыший волос, протерла хлорогексилином и удалила пинцетом, нанесла левомеколь. Фото прикреплю до и после это не фурункул? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото может быть похоже на воспаление волосяного фолликула.
Обычно проходит само с течением времени. Могут рекомендовать повязки с левомеколем.
Принятый ответ
Здравствуйте!Это фолликулит ,продолжайте обрабатывать хлоргексидином и мазать Левомеколь
Зарина Шихалиевна, скажите пожалуйста, ничего страшного, что я убрала вросшие волосы (очень сложно выходили) и потом вышел гной? Можно ли вести половую жизнь завтра? На ночь все обработано левомеколем
Да ,вы все правильно сделали ,половую жизнь можно вести
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте это просто закупорка волосяного фолликула. Можно прижигать хлоргексидином или мирамистином , и продолжайте прикладывать левомеколь, либо вместо него можно использовать банеоцин .
Анна Эдуардовна, благодарю вас. Ничего страшного, что вышло немного гноя? Когда вытаскивала врослыший волос
Нет, не переживайте , продолжайте отрабатывать и все заживет! Сейчас нет никакого отделяемого?
Анна Эдуардовна, сейчас ничего нет. Просто небольшая выпуклость, как прыщик. Она примерно через сколько рассосётся? Можно ли вести половую жизнь с завтрашнего дня? У меня он сверху половой губы
Если Вам не приносит дискомфорт, то запрета нет. Но, страховаться избегать травматизации.
В течении 7-10 дней должно зажить.
Принятый ответ
Здравствуйте, больше похоже на воспаление волосяной луковицы, продолжайте обрабатывать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, не фурункул, это фолликулит.
Лечение у Вас верное, только его нужно продолжать 3 раза в день в течение недели
Не греть, не натирать, на давить!
Носите свободное х/б белье.
Здравствуйте, нет, это не фурункул, это фолликулит, уже вскрывшийся.Через пару дней может самостоятельно пройти, можно для лучшего заживления использовать Левомеколь или мазь Банеоцин
Юлия Олеговна, последний вопрос, скажите пожалуйста, супрастин на ночь не поможет мне снять воспаление?
Нет, это не аллергическая реакция, поэтому эффекта не будет