Консультация гинеколога /

Прыщ на половой губе с внешней стороны — вопрос №2446427

Вскочил прыщ на внешней стороне половой губы, после эпиляции, зрел 3 дня, мазала левомеколем, заметила там врослыший волос, протерла хлорогексилином и удалила пинцетом, нанесла левомеколь. Фото прикреплю до и после это не фурункул? Очень переживаю

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по фото может быть похоже на воспаление волосяного фолликула.
Обычно проходит само с течением времени. Могут рекомендовать повязки с левомеколем.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!Это фолликулит ,продолжайте обрабатывать хлоргексидином и мазать Левомеколь
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, скажите пожалуйста, ничего страшного, что я убрала вросшие волосы (очень сложно выходили) и потом вышел гной? Можно ли вести половую жизнь завтра? На ночь все обработано левомеколем
Гинеколог
Да ,вы все правильно сделали ,половую жизнь можно вести
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не переживайте это просто закупорка волосяного фолликула. Можно прижигать хлоргексидином или мирамистином , и продолжайте прикладывать левомеколь, либо вместо него можно использовать банеоцин .
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, благодарю вас. Ничего страшного, что вышло немного гноя? Когда вытаскивала врослыший волос
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не переживайте , продолжайте отрабатывать и все заживет! Сейчас нет никакого отделяемого?
Клиент
Анна Эдуардовна, сейчас ничего нет. Просто небольшая выпуклость, как прыщик. Она примерно через сколько рассосётся? Можно ли вести половую жизнь с завтрашнего дня? У меня он сверху половой губы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если Вам не приносит дискомфорт, то запрета нет. Но, страховаться избегать травматизации.
В течении 7-10 дней должно зажить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, больше похоже на воспаление волосяной луковицы, продолжайте обрабатывать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нет, не фурункул, это фолликулит.

Лечение у Вас верное, только его нужно продолжать 3 раза в день в течение недели

Не греть, не натирать, на давить!
Носите свободное х/б белье.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, это не фурункул, это фолликулит, уже вскрывшийся.Через пару дней может самостоятельно пройти, можно для лучшего заживления использовать Левомеколь или мазь Банеоцин
Клиент
Юлия Олеговна, последний вопрос, скажите пожалуйста, супрастин на ночь не поможет мне снять воспаление?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, это не аллергическая реакция, поэтому эффекта не будет