Расшифровка ОАК

Добрый день! Помогите расшифровать общий анализ крови расширенный и анализ на витамин Д. Я так понимаю «нормальные значения» для взрослых. Грудничку 7,5месяцев.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте

Витамин д ребёнок получает? Какой? В какой дозировке?

- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей первого года от 4 до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Виктория Витальевна, спасибо большое! Вигантол честно говоря давно не давала, нет понимания сколько ей давать. И капли неудобные. Надо прям трясти чтоб капнуло. Она ест смесь, туда капать , других вариантов не вижу,или с кашей на ложечку

Да, можно на ложечку с кашей или на ложечку чуть смеси и туда добавить.
Норма витамина д от 30
Поэтому в течение месяца по 4 капли, затем перейти на 2 капли это профилактическая дозировка до года
С года до 3 лет профилактическая дозировка 1500ме

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет.
-Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 17 × 10^9 / л.
-Гемоглобин , эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма , анизоцитоз в силу возраста ребёнка может встречаться ( так же при дефиците железа может быть- сдать сывороточное железо и ферритин)
-Количество тромбоцитов в норме (норма от 150 до 700 тыс/мл)
-Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет
Физиологическая нейтропения- снижение уровня нейтрофилов ( от 0.5 норма в абсолютном значении)
-СОЭ в пределах нормы 15 мм/ч
Кровь спокойная.
Витамин д недостаточность принимать 45 дней по 2000ме 4 капли вигантол или аквадетрим , затем контрольно сдать анализ и перейти на профилактические дозировки 2 капли.

Марина Александровна, спасибо большое!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте
По оак все показатели в пределах возрастной нормы
Повода для беспокойства нет повода
Вит д недостаточно, следует принимать 4 кап 45 дней и затем сдать повторно анализ и сравнить

Алиса Сергеевна, спасибо большое!

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет , сгущения крови нет.

Тромбоциты в норме

Лейкоциты норма от 4 у деток

Снижены нейтрофилы - признак того что ребёнок в течение месяца имел контакт с вирусом , кровь долго восстанавливается до месяца .

Лимфоциты в норме

По крови активных воспалений и отклонений нет

Все хорошо !

Витамин Д3 низковатый
Сейчас 2000МЕ на месяц , далее опять сдать анализ в динамике . Уже как в норму придет .То переходите на профилактическую дозировку круглый год , каждое утро , за 15 минут до еды

Будьте здоровы !?

Принятый ответ

Здравствуйте! По общему анализу крови гемоглобин, тромбоциты в пределах нормы. Лимфоциты чуть выше, нейтрофилы ниже за счет физиологического перекреста. Анализ крови хороший. Витамин Д по нижней границы нормы. Сколько витамина Д даете?