Консультация акушера /

Результаты КТГ — вопрос №2448208

Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты КТГ. Срок 33 недели, 5 дней. В первой половине исследования ребёнок мало активничал, пришлось ворочаться с боку на бок и устраивать перекус.

1) Все ли показатели в норме?

2) Насколько можно ориентироваться на заключение аппарата: КТГ в пределах нормы? Внизу написано, что окончательное заключение о состоянии плода делает врач. Может ли быть такое, что аппарат выдал заключение "КТГ в пределах нормы", а врача может что-то насторожить?

3) Часто вижу, что результат КТГ оценивают в баллах. Насколько я понимаю, у меня нет никаких баллов на ленте. Или я не вижу, где они прописаны?

4) Как часто нужно делать КТГ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Аит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, КТГ нормального типа, все показатели в порядке, признаков гипоксии нет. С малышом всё в порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Всё в порядке. Видно сто ребёнок спал, а потом разбудили. Сердцебиение в норме, гипоксии нет.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Елена.

1) все показатели в норме, КТГ у вас без патологий.

2) да такое может быть, что в заключении написано в норме, а врача может что-то насторожить.

3) основной критерий на который можете опираться это ПСП. Но врач оценивает все показатели, не только этот показатель.

4) по приказу КТГ при нормально протекающей беременности назначается раз в 14 дней. Если есть какие то отклонения- то чаще.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, КТГ в норме, признаков гипоксии плода нет, мы ориентируемся на расшифровку врача, а не аппарата
КТГ делают 1 раз в 2 недели или по показаниям
Наличие бальной оценки зависит от модели аппарата, не все аппараты умеют проводить именно бальную оценку КТГ ленты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,у вас отличное КТГ.
Базальный ритм в норме,хорошая вариабелтность,нет признаков гипоксии плода .контроль Ктг раз в 2 недели,при необходимости чаще .
На заключение в листе не обращаем внимание-расшифровку должен проводить врач.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ктг у вас хорошее , все показатели в пределах нормы. Малышу кислорода достаточно.

Да , ориентируемся на оценку врача

Зависит от модели аппарата , записывающего ленту ктг ( у вас ее нет )

Если все в норме 1 раз в 2 недели. Чаще могут назначить по показаниям.