Результаты КТГ

Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты КТГ. Срок 33 недели, 5 дней. В первой половине исследования ребёнок мало активничал, пришлось ворочаться с боку на бок и устраивать перекус. 1) Все ли показатели в норме? 2) Насколько можно ориентироваться на заключение аппарата: КТГ в пределах нормы? Внизу написано, что окончательное заключение о состоянии плода делает врач. Может ли быть такое, что аппарат выдал заключение "КТГ в пределах нормы", а врача может что-то насторожить? 3) Часто вижу, что результат КТГ оценивают в баллах. Насколько я понимаю, у меня нет никаких баллов на ленте. Или я не вижу, где они прописаны? 4) Как часто нужно делать КТГ?

Аит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, КТГ нормального типа, все показатели в порядке, признаков гипоксии нет. С малышом всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё в порядке. Видно сто ребёнок спал, а потом разбудили. Сердцебиение в норме, гипоксии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.

1) все показатели в норме, КТГ у вас без патологий.

2) да такое может быть, что в заключении написано в норме, а врача может что-то насторожить.

3) основной критерий на который можете опираться это ПСП. Но врач оценивает все показатели, не только этот показатель.

4) по приказу КТГ при нормально протекающей беременности назначается раз в 14 дней. Если есть какие то отклонения- то чаще.

Принятый ответ

Здравствуйте, КТГ в норме, признаков гипоксии плода нет, мы ориентируемся на расшифровку врача, а не аппарата
КТГ делают 1 раз в 2 недели или по показаниям
Наличие бальной оценки зависит от модели аппарата, не все аппараты умеют проводить именно бальную оценку КТГ ленты

Принятый ответ

Здравствуйте,у вас отличное КТГ.
Базальный ритм в норме,хорошая вариабелтность,нет признаков гипоксии плода .контроль Ктг раз в 2 недели,при необходимости чаще .
На заключение в листе не обращаем внимание-расшифровку должен проводить врач.

Здравствуйте!
Ктг у вас хорошее , все показатели в пределах нормы. Малышу кислорода достаточно.

Да , ориентируемся на оценку врача

Зависит от модели аппарата , записывающего ленту ктг ( у вас ее нет )

Если все в норме 1 раз в 2 недели. Чаще могут назначить по показаниям.