Онемение пальцев рук

Здравствуйте. Хотела бы получить помощь по данному вопросу. Заметила у себя такую особенность ещё с детства, но никогда не придавала особого значения. Сейчас данная проблема начала доставлять некий дискомфорт, поэтому решила обратиться за помощью к специалистам. Проблема выглядит следующим образом : немеют пальцы рук, в основном это происходит вне дома, то есть на улице. Появляется неприятное ощущения жжения в кистях, хочется почесать эти места, становится трудно шевелить пальцами и рукой, так же появляется некое ощущение тяжести. Хотела бы узнать, от чего могут появляться данные ощущения? Как их лечить? И к каким врачам обращаться с данным вопросом? Заранее спасибо за помощь!

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
1.Такое может быть на фоне остеохондроза, сдавления нервных корешков .
-Необходимо сделать рентген шейного и грудного отделов позвоночника.
-УЗДГ БЦА.
-Желательно пройти ЭНМГ верхних конечностей, чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов.

2.Так же такое может наблюдаться при ревматологических проблемах .
- Сдать кровь на СРБ, РФ, мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП
- Рентген кистей рук

3. На фоне основных дефицитов : ферритин , витамин Д , витамин В9,12.

После обследований консультация невролога или ревматолога .

Сейчас можете начать прием нейробион по 1 т 3 р в день 1 мес
Гимнастика кистей рук каждый день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Состояние требует уточнения.
Нужно сдать общий анализ крови, СРБ, ферритин, витамин В12, В9.
Пройти узи сосудов верхних конечностей
ЭНМГ с мышц рук
Консультация терапевта
Консультация невролога и сосудистого хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте! Это признаки полинейропатии. Нужно исключить диабет, синдром Рейно, ревматизм, остеохондроз. Обследования: оак, биохимия крови, ферритин, Гликированный гемоглобин, МРТ шейного отдела позвоночника, энмг верхних конечностей. Конс хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте
Может быть признаком остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
Проведите мрт грудного отдела позвоночника.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму, срб,рф.
С результатами консультация невролога и хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изначально необходимо сдать полный анализ крови, соэ
Для исключения дефицитных состояний: ферритин, витамин в12, фолиевая кислота.
Функция щитовидной железы: ТТГ, т4 свободный.
Общая б/х: Алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин .
И консультация невролога. ( назначение на ЭНМГ делает тоже невролог)