Консультация терапевта /

Онемение пальцев рук — вопрос №2449180

Здравствуйте.
Хотела бы получить помощь по данному вопросу.
Заметила у себя такую особенность ещё с детства, но никогда не придавала особого значения.
Сейчас данная проблема начала доставлять некий дискомфорт, поэтому решила обратиться за помощью к специалистам.
Проблема выглядит следующим образом : немеют пальцы рук, в основном это происходит вне дома, то есть на улице.
Появляется неприятное ощущения жжения в кистях, хочется почесать эти места, становится трудно шевелить пальцами и рукой, так же появляется некое ощущение тяжести.
Хотела бы узнать, от чего могут появляться данные ощущения?
Как их лечить?
И к каким врачам обращаться с данным вопросом?
Заранее спасибо за помощь!

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
1.Такое может быть на фоне остеохондроза, сдавления нервных корешков .
-Необходимо сделать рентген шейного и грудного отделов позвоночника.
-УЗДГ БЦА.
-Желательно пройти ЭНМГ верхних конечностей, чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов.

2.Так же такое может наблюдаться при ревматологических проблемах .
- Сдать кровь на СРБ, РФ, мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП
- Рентген кистей рук

3. На фоне основных дефицитов : ферритин , витамин Д , витамин В9,12.

После обследований консультация невролога или ревматолога .

Сейчас можете начать прием нейробион по 1 т 3 р в день 1 мес
Гимнастика кистей рук каждый день
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Состояние требует уточнения.
Нужно сдать общий анализ крови, СРБ, ферритин, витамин В12, В9.
Пройти узи сосудов верхних конечностей
ЭНМГ с мышц рук
Консультация терапевта
Консультация невролога и сосудистого хирурга
Принятый ответ

Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Это признаки полинейропатии. Нужно исключить диабет, синдром Рейно, ревматизм, остеохондроз. Обследования: оак, биохимия крови, ферритин, Гликированный гемоглобин, МРТ шейного отдела позвоночника, энмг верхних конечностей. Конс хирурга.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Может быть признаком остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
Проведите мрт грудного отдела позвоночника.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму, срб,рф.
С результатами консультация невролога и хирурга.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Изначально необходимо сдать полный анализ крови, соэ
Для исключения дефицитных состояний: ферритин, витамин в12, фолиевая кислота.
Функция щитовидной железы: ТТГ, т4 свободный.
Общая б/х: Алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин .
И консультация невролога. ( назначение на ЭНМГ делает тоже невролог)