Немеют кончики пальцев

С утра проснулась с головной болью, не стала пить лекарства за пару часов боль отпустила. Но теперь начали неметь кончики пальцев на обоих руках и шея сзади с одной стороны, где болела голова. Руки холодные на ощупь. Раньше такого никогда не было. Что это может быть?

Мигрень
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Накануне не нервничали? Спали удобно?

Марина Алексеевна, вчера нервничала, из за этого ночью плохо спала, постоянно просыпалась. Ночью беспокоило сердцебиение, постоянно чувствовала сердце и казалось что оно из груди выпрыгнет

Возможно, ваши проявления связаны с повышенной тревожностью и так себя вегетатика проявляет, поэтому я и спросила
Есть дома какое-то успокоительное средство?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не находились на холоде длительное время? Как у Вас с давлением?

Елена Вячеславовна, нет, на улицу вышла на пару минут, добежала до соседнего подъезда и сразу обратно. Давление обычно 110/70, сейчас померила 109/72

Сейчас как себя чувствуете?

Принятый ответ

Добрый день! Желательно пройти обследование: МРТ или КТ шейного отдела позвоночника

Данная симптоматика соответствует, в том числе, и остеохондрозу шейного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сделать мрт шейного отдела позвоночника и энмг верхних конечностей