Консультация акушера /

Шансы забеременеть после 40 — вопрос №2449343

Мне 41 г. Двое здоровых детей. Первая и 4 - я беременность - замершие. Мужу 40. Вредных привычек не имеем, ну единственное - стрессы бывают . У меня хорошая физическая активность, спорт 3-4 раза в неделю, соматических заболеваний нет, постоянно принимаю амт Д 2000 ме, фолиевую кислоту. Только миома 1.6 см, на УЗИ сказали, что она беременности не мешает. Цикл регулярный, как часы. Гормоны все сдавала, в норме. Амг- 2.67. , на узи тоже фолликулов много. Каковы шансы забеременеть ? Или все равно исходя из возраста, шансы маленькие?

Возраст: 41

Хронические болезни: Миома маленьких размеров

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у Вас хорошие шансы на наступление беременности.
Пока есть овуляция есть - беременность возможна !
Супруг спермограмму не сдавал?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, сдавал. Но где - то полгода назад. Вроде и ничего было, хотя до этого был на тестостерона по спорту. Но уже с апреля не принимает, пьет сперотон, витаминки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае у Вас отличные шансы на здоровую беременность!
Обязательно пройти все скрининги при беременности .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У вас отличные шансы на беременность!
Отличные показатели!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, почему тогда читаешь статьи, и там о том, что шансы забеременеть после 40 резко уменьшаются в геометрической прогрессии? И ещё вопрос: могут ли созревать дефектные яйцеклетки, если по гормонам и амг норма ?
Акушер, Гинеколог
Есть женщины,у который прекрасный овуляторный резерв и здоровые яйцеклетки. Всему виной генетика и правильный образ жизни
Вы относитесь к их числу ?
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое ♥️
Акушер, Гинеколог
Удачи вам и крепкого здоровья ❤️
Клиент
Анастасия Сергеевна, смущает замершая беременность, которая была 4, в 40 лет(
Акушер, Гинеколог
Причинами замершей чаще бывают
генетические аномалии эмбриона (плода);
инфекции;
иммунные нарушения;
эндокринные нарушения;

И они чаще единичные,не повторяются больше
Гинеколог
Здравствуйте! Вам ничего не мешает у вас все хорошо)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, шансы очень даже хорошие, фолликулов много, АМГ хороший, регулярный цикл - можете беспрепятственно начинать планирование беременности
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Амг хороший, цикл регулярный, если у мужа все хорошо, то конечно, шансы есть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У вас хорошие шансы на самостоятельную беременность. Смело пробуйте !

Если в течение 6 месяцев при регулярной половой жизни без предохранения не наступает беременность, необходимо дальнейшее планирование вести совместно с репродуктлогом.