Почему жжет- режет глаз после попадания мыла
здравствуйте, начала смывать макияж мылом, попало в глаз, резко и сильно защипало, начала промывать водой, потом закапала сульфацил-натрия, потеряла глаз, покраснел. когда двигаю им ощущение будто в глазу что-то есть и режет, уснуть не могу, как быть?
Добрый день!
Такие симптомы проявляются из-за разности сред, при попадании мыла в глаз, им смывается слезная пленка и поэтому глаз становится суше
Сульфацил натрия закапывать не стоит
Можно антисептик с антимикробным действием Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 2 раза в день, 5дней.
А так же для восстановления слезной пленки, капли на основе гиалуроновой кислоты, их много, главное чтобы была концентрация гиалуроновой кислоты выше и меньше консервантов, рекомендую Оптинол мягкое восстановление, Окутиарз, Гилан, капать по 3 раза в день, в течение месяца
Желаю вам скорейшего выздоровления!