Не боиться громких звуков нет гуления
Девочка 6 месяцев, доношеная, по апгар 8/9, беспокоит что ребёнок не гулит не отвечает гулением мне, может улыбнуться, когда её зову смотрит на меня не всегда, может проснуться лежать, и не как не давать о себе знать что она проснулась, кушать не просит кормим по часам, физически вроде всё хорошо в три месяца перевернулась, с четырёх крутилась на животе, с 5 пытается ползать, игрушками интересуется
Принятый ответ
Здравствуйте, на погремушки реагуриает, если прогреметь справа или слева?
Татьяна Владимировна, здравствуйте да реагирует
В таком случае всё в порядке, просто такой спокойный ребёнок)
Да, такое бывает
Чаще разговаривайте с малышкой, пойте песенки, потешки)
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребёнку проверяли слух в роддоме?
Анна Евгеньевна, проверяли и сами ходили к сурдологу всё в норме, она стала хрипло мычать
Есть видео где ребёнок издаёт звуки?
Анна Евгеньевна, да есть
Анна Евгеньевна, как его можно прикрепить
Нужно залить видео на файлообмениик, например, яндекс диск, а сюда дать ссылку
Анна Евгеньевна, не могу почему то прикрепить видео
Да, на сайт сам файл с видео не получится, к сожалению, загрузить
Анна Евгеньевна, у нас нету Яндекс диска
Попробуйте другой файлообменник, где можно загрузить видео, если получится.
Анна Евгеньевна, https://disk.yandex.ru/i/3xqUGHw_5xJiPQ
Видео посмотрела, плохого ничего нет.
О признаках РАС, конечно, говорить не приходится, в таком раннем возрасте он не диагностируется.
Не все детки болтушки, есть и молчаливые, тип высшей нервной деятельности - врожденная особенность.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию нет патологии. Громких звуков не боятся все детки, это нормально. Сейчас идёт переход речи с гуоения на лепет и может быть фаза затишья.
Повода для волнений нет
Анастасия Юрьевна, фаза затишья длиться полтора месяца
Есть ли крики или ребёнок совсем молчит? У лора были?
Анастасия Юрьевна, крики есть но мало у Лора были все хорошо. Посмотрите пожалуйста видео https://disk.yandex.ru/i/3xqUGHw_5xJiPQ
Да, я посмотрела видео. На данный момент говорить о задержке речи нельзя. Только динамическое наблюдение, т к препаратов для речи нет, только занятия с логопедом,но это только ближе к 2 годам.
Такое встречается у малышей, все детки разные, не стоит паниковать раньше времени. Делайте пальчиковую гимнастику и добавьте игры на мелкую моторику(только под присмотром)
Принятый ответ
Здравствуйте, аудиоскринг делали?
Юлия Юрьевна, здравствуйте) да, делали
Тогда можно отнести к варианту нормы, снизьте экранное время и больше разговаривайте.