Консультация акушера /

Тонус пои беременности — вопрос №2452089

Добрый день. 21 неделя беременности, иногда бывает тонус, живот как будто твердеет и проходит сразу, бывает раза 3 в день. В основном появляется когда полный мочевой пузырь, или после каких-либо активностей. Также бывает от шевелений ребенка. Ставлю свечи уторжестан два раза в день и пью магний. Скажите пожалуйста это опасно или нет? По узи все хорошо

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , вы описываете нормальное состояние, матка это мышечный орган и она может приходить в тонус, во время активности, шевеления. Гормональную поддержку вы получаете. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, нормально что такое происходит несколько раз в день?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да это норма
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Нет , это неопасно , тк матка это мышечный орган и она в норме приходит в тонус , как и любая другая мышца .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, Наталья Игоревна, нормально что такое происходит несколько раз в день?
Гинеколог, Акушер
Да , это абсолютно нормально, не переживайте
Клиент
Анна Александровна, спасибо. Ничего делать с этим не нужно? Может быть что-то для профилактики
Гинеколог, Акушер
Вы принимаете утрожестан и Магний , больше ничего не нужно добавлять
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это нормальное состояние
Матка мышца и она сокращается на движение ребенка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не опасно, это норма, если не болезненно и кратковременные, то это как раз так и должно быть так как матка гладкомышечный орган и должна сокращаться на раздражение. Главное, что по УЗИ всё хорошо, шейка нормальной длины
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, Наталья Игоревна, нормально что такое происходит несколько раз в день? Когда стоит переживать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, нормально. Переживать стоит, если интервал между схватками -тонусом сокращается, а продолжительность самих болей увеличивается, и если таких схваток более 5 за час
Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного нет. Продолжайте свечи и побольше отдыхайте