Вздулась вена на голеностопе
Добрый день! В конце мая заработала перелом голеностопа. Сейчас уже хожу нормально. Обнаружила вздувшуюся вену на этом голеностопе сегодня вечером. Фото прилагаю. Вена болит. Подскажите , пожалуйста,что это может быть и как лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально вена выглядит здоровой, так же вена сама по себе болеть не может. Скорее всего в области стопы вас просто беспокоит сустав. Поэтому сосудистую патология я бы исключил. Рекомендую выполнить Rg стопы и обратиться на прием к терапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото вена выглядит совершенно нормально.
Боли в стопе наиболее вероятно связаны с растяжением связочного аппарата стопы и артрозоартритом.
В данной ситуации рекомендации могут быть следующие приём таб. Амелотекс 15 мг х 1 раз в день 5 дней, местно на область болезненности гель Долобене 2 раза в день 30 дней, таб Мукосат 1 таб х 2 раза в день 30 дней, ношение удобной обуви, Подбор индивидуальных ортопедических стелек.
Консультация травматолога ортопеда в плановом порядке.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это полнокровная поверхностная вена на фоне физ нагрузки. Признаков тромбофлебита у Вас нет, не переживайте. Боли вероятнее всего связаны с перенапряжением капсульно-связочного аппарата стопы.
Нимесил 1п 2р.д 5дн с противовоспалительной целью и обезболивающей целью
Местно индовазин гель 2р.д 2недели
Покой, ограничение физической нагрузки на стопу
Носите удобную мягкую обувь
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Патологии Вены на фото не наблюдаю. А вот вальгусная деформация стопы есть. От этого нагрузка распределяется неправильно, могут быть боли в этом месте. Местно можно использовать индовазин гель 3 р в день. От воспаления пропить Аторика 90 мг по 1 т 1 р в день 10 дней. Носите ортопедическую обувь/стельки. Доброго здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Визуально Вена без признаков патологии, и не требует специального обследования и лечения. Но если на ощупь она плотная как шнурок под кожей, тогда рекомендуется выполнить узи вен нижних конечностей и очно показаться врачу флебологу или сосудистом хирургу.