Что вас беспокоит?
Трясет головой в 10 месяцев
Добрый день! Малышу 10 месяцев и он часто крутит головой. Не капризничает. Улыбается и крутит голову. В интернете всякого разного пишут. Переживаю. Хотелось бы узнать стоит ли беспокоиться? Или это пройдёт ?
Добрый день. Не переживайте, это новое умение малыша, просто он так научился и теперь в восторге, что так умеет. Все хорошо
Здравствуйте
Такое бывает в период дентации, можете загрузить ссылку на видео
Алена Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/1uT1NWC7_FWUKQ
Принятый ответ
Повода для волнения нет, на видео не патология
Принятый ответ
Добрый день, если ребёнок в осознанном состоянии, то есть крутит головой и за вами глазами следит, его можно отвлечь каким то предметом или звуком, значит это не приступ эпилепсии, значит ребёнок здоров, как правило такие движения по типу « нет-нет» делают все малыши до 1-1,3 лет. Это новый навык, не переживайте!
Здравствуйте! Это не повод для беспокойства, это новый навык малыша, который ему понравился и он будет его некоторое время использовать, к тому же вероятно вы реагируете на эти движения головой, обращаете внимание и малыш понял, как привлекать ваше внимание, они часто делают что-то чтоб привлечь внимание мамы.
Похожие вопросы по теме
- 15 Февраля 202213 ответов
- 12 Августа 202412 ответов