Постоянная слабость, даже если ночью выспалась
Здравствуйте, мне 39 лет, постоянно чувствую себя разбитой, анализы сдала, хотелось бы понять куда дальше? И что по анализам?
Принятый ответ
здравствуйте
повышение уровня общего билирубина незначительное,нужно сдать фракции ,чтобы понять за счет какого (прямого или непрямого) идет повышение
остальные анализы в пределах нормы
рекомендую так же сдать анализы:
прямой и непрямой билирубин
витамин В 9
витамин В 12
витамин Д
пройти узи органов брюшной полости + узи органов малого таза
ФОГ
Ксения Андреевна, а трансферин низкий у меня, это может быть и повышение 350 там что то в крови?
ферритин в норме,он отражает запасы железа в организме
бывает ложный результат завышенный при воспалительных процессах,но общий анализ крови у Вас спокойный,без признаков воспаления
трансферрин сейчас для диагностики железодецифита не используют
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы в целом хорошие.
Анемии нет и даже скрытой.
Единственная повышен общий билирубин. Желательно посмотреть за счёт какой фракции, чтобы понимать причина находится в печени или нет. Часто бывает повышение при застое желчи. Желательно пройти узи органов брюшной полости, посмотреть на состояние желчного пузыря.
И посмотреть витамин D, при его недостатки могут быть такие симптомы.
С уважением ?
Принятый ответ
Добрый день.
Результаты анализов у вас хорошие.
В вашей ситуации снижение трансферрина является вариантом нормы.
Главный показатель метаболизма железа - это ферритин.
Ферритин у вас хороший.
Дефицита железа у вас нет.
На повышение уровня общего билирубина также, пожалуйста, не обращайте внимания.
Повышение билирубина незначительно.
О серьезных заболеваниях печени в вашей ситуации речь не идёт.
Функция почек также в норме, почечные пробы хорошие.
Гемоглобин хороший, анемии у вас нет.
Рекомендую вам дополнительно сдать кровь на 25-ОН-витамин Д.
Рекомендую вам проверить гормональный фон.
Анализы на щитовидную железу вы уже сдали, теперь рекомендую сделать следующие анализы:
На 3-5 день цикла:
Эстрадиол
ФСГ
ЛГ
Пролактин
Тестостерон
На 21 -23 день цикла:
Прогестерон
Если у вас остались вопросы, пожалуйста.
Будьте здоровы.
Евгений Вячеславович, а трансферин у меня понижен, это разве не указывает на низкое железо и еще по анализу что то 350 высокий показатель
Дефицита железа у вас нет.
Повторюсь, главный показатель запасов железа в организме - это ферритин.
Ферритин у вас хороший.