Последствия самолечения

В Августе после отпуска вернулась домой с повышенной температурой заложенность носа и жутким кашлем с мокротой цветом гноя. Пропила курс антибиотиков Таваник Лазолван Корень солодки Пертусин и таблетки от кашля. На третий день стало легче курс закончила на седьмой день. Через месяц ренген показал жидкость в плевре. Не прослушивается не пальпируется сотурация в норме. С грамотными пульмонологами большая проблема. Какой проити курс лечения для выведения жидкости из плевры? Спасибо

Нет
49 лет

Здравствуйте.
Все зависит от количества уровнем жидкости.
Пройдите УЗИ плевральных полостей.
Лечится мочегонными препаратами при небольшом количестве.

Здравствуйте. Количество жидкости менее 250 мл лечится Верошпироном 50 мг 1 т утром, Ибупрофеном 1 т 2 р в день после еды, курс 10 дней.
Затем нужен контроль УЗИ плевральных полостей.