Результат ЭКГ
Сделали ЭКГ ребенку! Помогите пожалуйста расшифровать! В покое Ритм синусовый нерегулярный с ЧСС 76. Вертикальное положение электрической оси сердца. После физической нагрузки Ритм синусовый нерегулярный с ЧСС 89. Вертикальное положение электрической оси сердца. Это норма или нет? Делали для занятий футболом.
Принятый ответ
Здравствуйте, да,все в пределах допустимого.
Синусовая аритмия -это разброс чсс в минуту,не является патологией. Ось не отклонена.
Все хорошо!
Какие то жалобы беспокоят?
Принятый ответ
Здрастуйте!
ЭКГ по описанию - вариант возрастной нормы.
Синусовый нерегулярный ритм - это синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы ( что часто у детей).
Ось сердца свидетельствует о расположении сердца в грудной клетке.
Если есть сама лента ЭКГ, прикрепите, посмотрю.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию- синусовая аритмия- это норма для детей.
На физ нагрузку прирост пульса есть. Никаких патологических изменений не возникло.
Если ребенок нормально себя чувствует, ничего не беспокоит, противопоказаний к спорту нет.
Здоровья Вам и Вашему ребенку.
Здравствуйте
Это норма
Дыхательная аритмия-зависит от фаз дыхания. У всех людей на вдохе чсс увеличивается, на выдохе уменьшается