Риск ретинопатии
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнок родился на 31 неделе, нам поставили риск ретинопатии. Сейчас нам 3 месяца, патологий нет, но риск пока не снимают, подскажите, до какого возраста он существует, хотелось бы начать делать массажи ребёнку? Спасибо за ответ
Чаще в год после очередной диспансеризации снимают с группы риска. Иногда раньше- в 6 месяцев. Зависит от ребенка.