Расшифруйте пожалуйста, все ли нормально
2 года ребёнку, на момент Рождения было открытое овальное окно. По экг в год все нормально. Из жалоб прохладные конечности особенно на улице, иногда кажется как будто легкая синева бывает вокруг рта.
Виктория, здравствуйте! По эхо в описании структур ООО окно не описано, сброса крови нет. Возможно закрылось. У детей кровообращение развито не так, как у взрослых, могут быть изменение температуры конечностей. По носо-губному понаблюдайте, но это точно не из-за ООО. Дыхательная система, перенесенные острые респираторные, заложенность носа, искривление носовой перегородки.. По ЭХО нет беспокойств!
Наталья Владимировна, спасибо огромное?
Здоровья Вашей семье!)
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо Вы меня успокоили?
Принятый ответ
На здоровье, обращайтесь
Здравствуйте не переживайте по узи сердца все в пределах нормы
Здравствуйте, Виктория!
На УЗИ не визуализируется ООО. Оно самостоятельно закрывается у большинства детей. Возраст закрытия может быть разным.
Не переживайте! Сердце работает нормально. Через год можно провести контрольное УЗИ.
Игорь Васильевич, спасибо ?
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами обследований.
Открытое овальное окно у Вас не определяется по узи, расширения камер сердца и данных за пороки сердца не выявлено
Обычно ООО закрывается самостоятельно по мере взросления ребенка, у большинства до 2 х лет, но все индивидуально, на жизнь и активность, развитие, способность заниматься спортом это никак не влияет
Здравствуйте не переживайте по узи сердца у вас норма
Доброго дня. На узи сердца норма..Вероятно закрылось ООО. Поводов для волнений-нет. Крепкого здоровья желаю!
Можно контроль узи сердца 1-2 раза в год ДЛЯ ПОДСТРАХОВКИ