Срок 4 недели 2 дня. Хгч 399. 1 день последних месячных 19.08.2024 года. За 1 день до задержки было 2 капли крови. Стала делать как тампон из бумаги и проверить откуда кровь, так как имеется хронический геморрой. Назначили транексам на 3 дня и дюфастон 4 табл сразу и после по 3 раза в день. Все три дня выделения не было, только сама проверяла в шейке, была коричневая кровь. Сегодня сходила в туалет по маленькому и увидела опять коричневую кровь. Она прям темно коричневая. Что это может быть? Продолжать ли транексам? Насколько это опасно для плода? Беременность третья.
Нужно сдать кровь на хгч в динамике. Оценить прирост. Как развивается беременность. Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки. Более ничего не нужно. Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни