Консультация гинеколога /

Кровь на раннем сроке беременности — вопрос №1398983

Здравствуйте. Последние месячные начались 21.04. Цикл стабильный (26-28 дней). О беременности узнала 16.05. Сдавала хгч : 19.05 - 113, 24.05 - 981. С вечера вчерашнего дня начались кровянистые выделения, прям как месячные. Других симптомов нет, живот не тянет и не болит. Была у гинеколога, назначали дюфастон. Выпила вчера в 18.00 и 00.00, сегодня в 8.00. Сегодня опять сдала хгч, результата пока нет. Имеются хронические заболевания (сахарный диабет 1 типа). Подскажите с чем связаны выделения похожие на месячные? Опасны ли они?

Возраст: 33

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 типа

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кровянистые выделения в такой ситуации - признак угрожающего прерывания беременности.
Продолжайте прием дюфастона, добавьте к лечению Транексам по 500 х 3 раза в день, физической и половой покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кровянистые выделения говорит об угрозе выкидыша. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, дюфастон по 1 табл 3 раза в день и соблюдайте физический и половой покой. Выделения алые? за сколько времени прокладка заполняется?
Принятый ответ

Клиент
Галимат, вчера были алые, сегодня уже темные (ближе к коричневым). За сегодня на прокладке пятно примерно 1,5*3,5 см
Акушер, Гинеколог
То что коричневые это уже хорошо, так как это старая свернувшийся кровь выходит , добавьте транексам и дюфастон обязательно , сходите на узи малого таза, уже должно быть видно плодное яйцо.
Клиент
Галимат, спасибо. Как долго принимать транексам (сколько дней)? Узи сделать внутренне (или дождаться когда закончиться выделения)?
Акушер, Гинеколог
транексам принимаете 5 дней. Сегодня начните принимать, завтра уже на узи можно сходить , да вагинальное будет
Клиент
Галимат, сдала сегодня хгч - результат 9857. Завтра сделаю узи.
Акушер, Гинеколог
У вас отличный прирост хгч, что говорит о развивающей беременности. Сделайте УЗИ завтра
Клиент
Галимат, к сожалению не получается сделать узи. Нахожусь в чужом городе, очередь на несколько дней вперёд даже платно. Завтра повторно сдам хгч, что бы посмотреть его прирост. Есть в этом смысл? Как долго принимать дюфастон?
Акушер, Гинеколог
Можете сдать хгч, но когда эмбрион и сб появляется, он уже не удваивается. Дюфастон до первого скрининга принимается
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! Сколько их по объему? Сколько и каких прокладок использовали уже?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Выделения обильные, алые? Добавьте к препаратам Транексам 500 мг трижды в день до остановки выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас угроза. Дюфастон 3р.день принмайте, транексам по 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность, но шпу 2р.день 7дне. Половой и физический покой. Прикрепите результаты хгч как будут готовы
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте. Пришел результат хгч - 9857. Завтра еще дополнительно схожу на узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно сделать узи. Хороший хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно исключить биохимическую беременность, контроль хгч в динамике с интервалом в 48ч