Послеоперационный период

После полосной операции по удалению гемангиомы слева под ребром прошло 2 недели. Швы сняли, но отек возле верхнего конца шва еще держится и прощупывается уплотнение. Стоит ли о чем то беспокоиться или это нормальное послеоперационное явление?

Нет
57 лет

Здравствуйте, прикрепите фото раны пожалуйста

Прикрепили

Принятый ответ

По фото воспаления нет, рубец совсем свежий ещё даже не отпали корочки, формирование рубца идёт на всю толщу тканей поэтому уплотнение Вы можете ощущать на всю толщу тканей, Отёк тканей также может сохраняться ещё до месяца
Ничего плохого по фото нет, никаких активных действий сейчас не требуется. Рекомендации - обработка рубца до отхождения корочек раствором Мирамистина.
Это нормальное течение послеоперационного периода.
Здоровья Вам.