Сыпь у ребёнка
Добрый вечер, ребёнка высыпало с воскресения вечера! Давали свежевыжатый сок 10 мл наверно отпил( персик груша мандарин яблоко), кабачковую икру чуть ел! Педиатр один сказал аллергия на фоне вируса, так как сын проходит адаптацию в саду! Другой сказал энтеровирус, но потом решила, что все таки аллергия! Кроме сыпи нечего не беспокоит, сыпь не чешет! Что это может дать!? Даем зодак 10 капель!
Принятый ответ
Здравствуйте. После Зодака сыпь уменьшилась? Да, возможно обострение на фоне адаптации. Соки содержат много сахара, лучше фрукт скушать чем выжатый сок, потому что во фруктах сахар находится в связанном состоянии с растительными волокнами, и от ферментной системы зависит сколько его попадёт в организм, а в чистом виде сок это нагрузка большая. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, пока сыпь не уменьшилась, она то становится менее выраженной, но когда потеет ярко выражена
нужно орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен на кожу с рождения.
Принятый ответ
Доброй ночи,
Скорее аллергоподобная сыпь, из-за нагрузки на ЖКТ, поэтому антигистаминные такого скорого эффекта не бывает, как при обычной аллергии,
Попробуйте подавать сорбенты ( полисорб, энтеросгель) , дня 3 , часто дробно поить
Хеди Умат-Гиреевна, также продолжать давать зодак? И что исключить в питании?
Молочку ограничить, также свежие фрукты, овощи , ягоды,
Зодак ( зиртек) продолжить
Принятый ответ
Доброй ночи
Я считаю это не аллергическая сыпь .
Больше все таки типична энтеровирусной этиологии .
На щеках еще похоже на аллергию
Но на теле нет .
Попробуйте дать антигистаминное - если пройдет то аллергия
Если нет то вирусная
Лечение симптоматическое
Можно добавить неотанин 2 раза в день на высыпания .
Будьте здоровы )
Принятый ответ
Здравствуйте
Нельзя исключить аллергическую природу сыпи
Рекомендуется прием Антигистаминных -Зодак на 5 дней
Наружно использовать Неотанин 2 раза в день