Консультация педиатра /

Частые срыгиваний — вопрос №1528722

Здравствуйте. Когда ребенку была 2 месяца кормила молочную смесь Nan opti pro. Мучались запоры, колики, не отходят газы, не срыгивала( очень редко срыгивала) Решили перешли на соевую смесь Similac Изомил неплохо, ежедневно стул, газы отходят ,но частые срыгиваний почти после каждого кормления срыгивала. По узи головного мозга ребенок повышение внутри-черепного давления из за этого срыгивание. Я не верю по узи, потому что кормила Nan , не срыгивала. А когда перешли не соевую смесь начались срыгивание, из за жидкая консестенция. Педиатр посоветовал смесь Nan комфорт или нутрилон. И еще посещать физиотерапевт. Nan неплохая смесь но проблема ЗАПОР И КОЛИКИ. Педиатр у нас старая женщина. Помогите спасите ребёнка чтоб было меньше срыгиваний и нормальный стул.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,вы сдавали копрограмму? Срыгивание не более 2 ст.л?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, по разному, бывают более 2 ст.л. То меньше.

Педиатр
Вам ужно сделать УЗИ желудка исключить пилоростеноз,сдать копрограмму и кал на скрытую кровь,что вам сказал невролог?
Клиент
Анна Николаевна, невролог сказал ,,идти к физиотерапевту,,
Клиент
Анна Николаевна, у нас в городе платные клиники не вижу узи желудка, только узи брюшной полости. А мне нужна узи желудка, никак не могу найти.
Педиатр
Спросите у них,могут ли они определить пилоростеноз?
Педиатр
Здравствуйте. А срыгивает больше 2х столовых ложек за раз?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, по разному, бывают более 2 ст.л. То меньше.
Педиатр
Здравствуйте. Какая консистенция стула была на старой смеси? Прожилки крови в стуле не отмечали?
Срыгивания более 2 столовых ложек объемом за раз?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, твердый стул в форме колбаски комковатой ,то водянистый без твердых частиц. А сейчас соевая смесь 3-5 раз в день стул водянистый желто-коричневого или желтого цвета и слизь. Кровь не обнаружила.
Клиент
Алина Александровна, по разному, бывают более 2 ст.л. То меньше.
Педиатр
Вам нужно сделать узи желудка, сдать кал на скрытую кровь и копрограмму, на основании этого решать, какая ребенку нужна смесь.
Клиент
Алина Александровна, у нас в городе платные клиники не вижу узи желудка, только узи брюшной полости. А мне нужна узи желудка, никак не могу найти.
Педиатр
Вы спросите в поликлинике или в этих клиниках у узистов, может, они Вам подскажут.
Педиатр
Здравствуйте
Какой вес ребенка при рождении и сейчас ?

Сдайте кал на копрограмму, кал на углеводы с целью диагностики аллергии к белку коровьего молока
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, при рождении 2830. Сейчас ребенку вес 6 кг 4 месяца
Педиатр
Прибавка веса достаточная, питание малыш усваивает

Какой объем смеси вы даёте ребёнку на одно кормление ?
Клиент
Наталья Сергеевна, 120 мл. Если давать 150 мл , то протекает молоко из рта
Педиатр
Попробуйте кормить меньшими объёмами, но чаще
Клиент
Наталья Сергеевна, не удобно мне кормить маленький объем, то малыш орет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Маргарита, столбиком носите? Перед едой на животик выкладываете? Велосипед, тигр на ветке, высаживание делаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, столбиком это бесполезно. Когда малыш начинается отрыжка и срыгнула. После кормления через 2 часа выкладывала на живот, а потом переворачивается на спину и срыгнула.
Клиент
Михаил Николаевич, даже вертикально держу ребёнка и она срыгнула
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
норма срыгивания до 2 столовых ложек
Клиент
Михаил Николаевич, после кормления или в день?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
после кормления