Пятна на теле
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, неделю назад заметила пятна на теле (розовые,шелушатся,иногда чешутся)самое большое на спине ,а другие находится ,на руке,на икре,на ноге два пятна в разных местах и одно между грудями,мне кажется они даже немного увеличились в размере, что это такое может быть и чем мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, здравствуйте,добавила
Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста,лишай не заразный?
Розовый лишай не заразное заболевание
Марина Геннадьевна, спасибо большое
На розовый лишай жибера похоже
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Не купаться 5 дней
Одежда хлопок
Марина Геннадьевна, а можно мазью тридерм?
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на розовый лишай Жибера на фоне снижения иммунитета . Самое главное ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан и внутрь антигистаминные препараты
Принятый ответ
Здравствуйте!
У меня сомнения между розовым лишаем , дерматитом неуточненным и мизерным сомнением грибка.
Тк не сдавали соскобы. Пролечитесь так:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 1р в день 5дней
3. Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
При розовом высыпания в редких случаях могут держаться до 6 мес.
Данное заболевание начинается с материнской бляшки(оно было 1,самое стойкое и обычно одно из самых больших) . Вот как пройдёт материнская,так и сыпь Вас полностью покинет.
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, здравствуйте,до этих бляшек у меня в ушах на лбу ближе к волосам тоже шелушилось ,дерматолог сказал что это себорейный дерматит,он не может у меня проявится этими пятнами ?
Нет. Так не спускается себорея
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, здравствуйте,а лишай не заразен?а то у меня дети,переживаю
Не заразно
Виктория Николаевна, большое спасибо ?
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это отрубевидный лишай.
Крем клотримазол 1 раза в день утром, курс 14 дней.
Флуконазол капсулы по 300мг 1 раз в неделю, курс 2 недели.
Крем Адвантан 2 раза в день, курс 10 дней
Не тереть мочалкой, не распаривать кожу.
Контагиозность заболевания невысокая. Предрасполагающими факторами могут являться повышенная потливость, изменение химического состава пота, уменьшение физиологического шелушения эпидермиса.
Выздоравливайте ❤️