Консультация сосудистого хирурга /

Кт с контрастом сосудов шеи и головы — вопрос №2454704

Весной были головокружения и плохое самочувствие с головными болями, распиранием головы. Была на приёме у невролога. Делала узи сосудов шеи. Но невролог послала меня на кт сосудов шеи и головы с контрастом и порекомендовала консультацию сосудистого хирурга. Кт сделала, но пока нет возможности посещения сосудистого хирурга. Помогите расшифровать заключение и подскажите к какому врачу по этому заключению лучше идти, к неврологу, как написано в заключении к кт исследованию или к сосудистому хирургу? Пугает в заключении дисцикуоярная энцефалопатия, это очень серьёзно и как её остановить? Хотелось бы получить рекомендации по данному исследованию по возможности.

Возраст: 60

Хронические болезни: Остеохондроз шейного отдела, гастрит

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Значимых изменений по КТ не выявлено, вмешательство сосудистого хирурга не требуется.
Относительно энцефалопатии рекомендуется выполнять назначения невролога.
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо за ответ.
Хирург
Здравствуйте, по данным Кт лечение у сосудистого хирурга Вам не показано.
Дисциркуляторная энцефалопатия это заболевание которым занимаются неврологи.
Вам нужно с данным заключением обратиться повторно к неврологу для назначения лечения.
Здоровья Вам
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо за ответ.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Самое главное, что мы увидели по результатам ваших обследований - это отсутствие бляшек в сосудах, которые мешали бы кровотоку. Все остальные изменения необходимо лечить у невролога.
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо большое за ответ. Хотела бы уточнить у Вас, по протоколу обследования слева ВСА единичная кальцинированная бляшка по задней стенке, а в заключении значимых стенозов нет. Значит это пока незначительный дефект?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Значит она минимальных размеров, поэтому ее даже не стали в заключение выносить.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо