Полип матки

Подскажите, по УЗИ есть ли признаки злокачественности полипа? Боюсь, что скажут удалять матку, планирую беременность

Аденомиоз, миома
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, структура полипа по узи не устанавливается!
Вам необходимо повторить узи на 5-7 день цикла для контроля .
Если полип подтвердится ,то необходимо будет проведение гистероскопия с рдв,с последующим гистологическим исследованием.
В большинстве случаев -полипы доброкачественные.

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего полипы это доброкачественная патология ,не волнуйтесь ,необходимо проведение гистерорезектоскопии с последующим гистологическими исследованием

Принятый ответ

Здравствуйте, большая часть полипов это доброкачественные образования. Не переживайте. Нужно сделать гистероскопию и дождаться результатов гистологии.

Принятый ответ

Здравствуйте, понять что это за полип поможет только гистологическое исследование
его проводят после удаления полипа
По УЗИ определить структуру полипа нельзя
Но, как правило, полипы-это доброкачественные образования.

Принятый ответ

Здравствуйте. При подтвержденном полипе рекомендовано его удаление путем гистерорезектоскопии, полученный материал отправляют на гистологию, именно этот результат достоверный. Как правило,полипы доброкачественные образования.