Малыш покашливает
Доброе утро! Малышу 2 месяца и 6 дней. Сегодня утром начал покашливать, шмыгает носом. Лобик обычной температуры. Подскажите, чем лечить? Заранее спасибо за ответ.
Цистит, ВСД
29 лет
Доброй ночи ?
Кашель спровоцирован насморком , то есть постназальным отеком - слизь стекает по задней стенке глотки
Прежде всего лечим носик
Промывать солевыми растворами аквамарис , називин добавить на 5 дней , убирать аспиратором лишнюю слизь из носа
При сухом кашле можно использовать ингаляции с пульмикортом. 0,25 по 1 мл и 1 мл физ раствора
Если кашель влажный - то можно подключить ингаляции с физ раствором
Будьте здоровы )