Консультация эндокринолога /

Ферретин 37 — вопрос №2455496

Стоит ли поднимать ферритин или 37 это нормально?

Возраст: 40

Эндокринолог
Здравствуйте

Ферритин снижен. Норма его минимум 45. В в идеале ферритин должен быть равен вашей массе тела.
Рекомендую к приему гино тардиферон или железо от солгар по 1 таблетке/капсуле 1 раз в день в течение 1 месяца. Затем пересдайте показатель

Ферритин отображает истинный запас железа в организме. Сниженный его уровень (даже при нормальном гемоглобине) говорит о наличии анемии

Витамин Д в норме
Принимайте витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью)
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, корректировать ферритин нужно. начните прием ферретаб по 1 таб 2 раза в день в течении месяца далее контроль уровня ферритина

Так же н забывайте принимать витамин д по 2000 ед в сутки в качестве поддерживающей дозы

Эндокринолог
Здравствуйте, ферритин - это показатель запасов железа в организме, и если он ниже 45 - это латентный или скрытый железодефицит ,препараты железа можно принимать по одной таблетке в течение одного месяца Ферретаб или Тардиферон ,если есть снижение физической активности и работоспособности.
Витамин Д - это жирорастворимый витамин ,который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой, минеральный обмен и иммунитет, его продолжить принимать в поддерживающие дозировке 2000 ме длительно, весь солнечный период
Эндокринолог
Добрый день
Да, нужно принимать препараты . Ферритина показывает истинный и запас железа
Тардиферон 1 т в день 2 мес , затем контроль показателей

Витамин д в норме . Пронимайте поддерживщуюю дозу 2 ты (4 кап в день )
Эндокринолог
Здравствуйте.
Это латентный дефицит железа, принимайте солгар легкодоступное железо 2 капс. на ночь в течение 1 месяца. Ферритин должен быть выше 45.

Проверьте уровень витамина д3. Тоже важный показатель для общего состояния организма. В норме должен быть выше 30. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли. При уровне менее 30, желательно видеть его уровень, чтобы знать на какой срок назначить, назначается в дозе 7000ме - 14 капель.
Эндокринолог
Здравствуйте. Ферритин стоит держать не ниже 45 - 50, у вас снижен поэтому принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца, препарат с фолиевой кислотой хорош усваивается, дополнительно ничего не нужно принимать. Через 2 месяца повторите ферритин