СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Первый скрининг

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация при первом скрининге, мне нужно было сначала сделать УЗИ, а потом сдавать кровь, но меня об этом не предупредили и вышло всё наоборот. В итоге, как оказалось, моя кровь сутки хранилась в холодильнике. Подскажите пожалуйста, может ли кровь сутки хранившаяся в холодильнике повлиять на результат первого скрининга?

Нет
29 лет
19 Сентября 2024·Просмотров: 88·Ирина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации акушера уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Расхождение 1 сутки между узи и биохимией - не несут ничего страшного. На результаты скрининга это не повлияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лейла Исаевна, я переживаю за результат именно крови, потому что она хранилась сутки в холодильнике. Может ли это повлиять на результат?

Нет, повлиять не должно. Но Вы можете сдать кровь и повторно, если, все-таки, сомневаетесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, на биохимических маркерах это не отразится

Принятый ответ

Здравствуйте, Не переживайте, На окончательный результат данный факт никак не повлияет?

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина, не переживайте, хранение цельной крови и сыворотки возможно в холодильнике при температуре +2…+4 °С от 24 до 48 часов. На свойства это никак не влияет. На показатели крови не отразится.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
На результаты биохимического скрининга это никак не скажется

Добрый день! Не переживайте, на результатах это никак не скажется.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.