Санация перед эхо гсг

Здравствуйте, два цикла не могу пройти гсг из-за повышенных лейкоцитов. Первый раз лейкоциты были 15, врач сказала на следующий цикл проставить бетадин с первого дня цикла, в результате я приехала в очередной раз с уже более высокими лейкоцитами 16-18-20. Из-за этого протокол эко перенесли, нужен этот анализ. Сейчас 2 дня ставлю свечи макмирор, но, наверное, до конца цикла не успею, чувствую, что менструация долна начаться сегодня-завтра. +дополнительно пью макмирор в таблетках. Подскажите, как мне дальше ставить свечи, после менструации? можно ли будет, когда уже начнутся скудные выделения? Как сдавать мазок? Через какое время после свечи? Очень переживаю, что не уберу лейкоциты до процедуры, ее проводят в 7-11 дц. Будут ли эффективны просто таблетки макмирор на время менструации?

гипертония
40 лет

Здравствуйте
До менсируации свечи , во время менструации таблетки
Сдавать мазок не ранее 7 дней от момента окончания лечения

Здравствуйте. Да при скудных выделениях можно использовать свечи, контроль анализа через 7 дней после последнего использования препарата

Екатерина Александровна, то есть, даже при скудных выделениях не имеет смысла ставить, чтобы успеть до момента процедуры. Может использовать другой препарат ректально для снятия воспаления?

При скудных выделениях ставить препарат можно

Здравствуйте!
Во время менструации принимайте внутрь, при скудных выделениях вагинально.
Повтор мазка через неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда закончится менструация просто продолжите ставить оставшиеся свечи макмирор. Через два дня после последней свечи можно будет пересдать анализ? Не переживайте, Флора должна восстановиться.