Ребёнок 7 лет машет руками как крыльями

С 6 лет сын начал махать руками как крыльями. Не важно, что он делает, кушает, рисует, делает уроки или лепит, время от времени машет, и стало чаще. Сейчас ему 7 лет. В 5 лет делали процедуру где шапочку надевают и сидишь долго в ней, всё было в норме, по возрасту.

Нет. Вопрос касается сына, 7 лет. Заболеваний нет, роды - экстренное кесарево.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(стрессе),по описанию похоже на навязчивые движения, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6, если будет сохраняться можно фенибут(но он рецептурный), Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с психологом, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент.

Юлия Юрьевна, Магне в6 пропиваем и даже сейчас пьем, фенибут выписывали, когда он плохо спал, временный эффект.

Тогда по возможности нужна консультация психиатра а от этого отталкиваться.

Принятый ответ

Здравствуйте
С коммуникацией нет проблем ? Речь не нарушена ?

Алена Алексеевна, нет, абсолютно здоровый ребёнок, общительный, активный, поёт, танцует, занимается регби и посещает курсы робототехники.

Пришлите видео . Когда задаете вопрос почему так машет , что отвечает ?

Алена Алексеевна, видео завтра запишу. Отвечает, что представляет какой-то бой, придумывает истории.

Можно показать очно Ребенка психотерапевту , психологу
Больше данных , что в игровой форме такие движения

Принятый ответ

Здравствуйте! Пришлите пожалуйста видео волнующего момента(загрузить на яндекс диск и прислать ссылку)

Анастасия Юрьевна, завтра запишу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок усидчивый, внимательный?

Ирина Анатольевна, не усидчивый, но внимательный, хорошо всё запоминает, рассуждает.

Вероятнее всего, это проявления гипервозбудимости и неусидчивости у ребенка. Имеет смысл протестировать у нейропсихолога.