Боюсь за психику ребёнка 1 годик

Здравствуйте, ребенку 1 год и 1 месяц.Часто бываю злой,агрессивной пытаюсь контролировать себя, но иногда бесполезно. Могу громко ругаться, кидать вещи,грубо хватать ребёнка за руку ,ему неприятно начинает плакать. Очень карю себя и ненавидежу.Ребенок чувствует моё настроение, переживаю что это отразиться на нем в виде психологической травмы. Недавно переехали с мужем в другой город ,родственники и друзья далеко.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если Вы чувствуете, что Вам плохо и можете проявлять приступы агрессии, то одними нашими советами здесь не обойтись.
Вам стоит самой обратиться к психотерапевту за помощью, чтобы в порыве гнева не натворить каких-то нехороших дел.

Ирина Анатольевна,может я уже испортила психику ребёнку ,часто плачет, врачи говорят что вроде все в порядке. Как проверить ? Или пока в силу возраста это невозможно?

Ребенок с таким поведением может быть склонен к невротическим проявлениям, страхам и тревоге, быть более беспокойным, в целом.
Обратитесь, пожалуйста, сами за помощью.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Анастасия Юрьевна, извините а как отправить скриншот ?

Вы можете просто написать баллы

Анастасия Юрьевна, тревога 12,депрессия 4

У вас клинически выраженное тревожное расстройство. В этом и причина вашего поведения. Препаратами первой линии терапии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные, необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта. Тревожное расстройство хорошо поддаётся лечению, нужно его только начать

Анастасия Юрьевна, спасибо, с ГВ они же несовместимы?

Да, на гв эти препараты могут применяться. Все препараты на совместимость с грудным вскармливанием вы можете проверять на сайте
E-lactancia.org

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваше состояние можно понять, так может сказываться переутомление, которое является провоцирующим фактором развития тревоги и даже депрессии.
У ребенка могут сформироваться страхи на фоне вашего поведения.
Скажите Вы на ГВ сейчас? Терапию седативную не рассматриваете?

Марина Алексеевна, ребенок на ГВ ,без груди ребёнка невозможно уложить спать ,пока бросать кормить не хочу ,да и боюсь, тогда совсем у меня крыша поедет ,извините

Можно обсудить с психотерапевтом прием препарата сертралин, это антидепрессант, их назначают при тревоге и раздражительности, на ГВ можно, препарат наиболее изученный.
Также в таких случаях обычно рекомендуют принимать магнеб6 1 таб 3 р\д на 1 месяц.

Марина Алексеевна, невролог сможет выписать на него рецепт?

Да, конечно, сможет

Принятый ответ

Добрый вечер, ничего испортить вы не могли, ребёнок это все не будет помнить, не переживайте, но надо своим состоянием надо поработать, так как это вредит впервую очередь вам

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо вам ,очень переживаю, ребенок беспокойный , нервный и плаксивый, вдруг из за меня

Нет, это возраст такой, тем более кризис 1 года также возможен, не накручивайте себя, вы не при чем! Но общая ваша нервозность тоже может сказаться.

Принятый ответ

Здравствуйте, вижу что тестирование уже прошли Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.