Консультация терапевта /

Цвет мокроты — вопрос №2458323

Здравствуйте. Приболела , горло , болело , говорить кашлять было больно. Так же сопли.
Ходила к врачу , легкие чистые. Гланды сильно были воспалены. И на гландах были белые точки.
Так же ренген был сделан 13.09 (все чисто)
И вот, уже где то третий день, когда кашляю (немного режит горло) и вот такая мокрота .
Фото прикрепляю.
Скажите пожалуйста, там что кровь?
Курю

Терапевт
здравствуйте
возможно пробки гнойные или из носа стекает слизь по задней стенки глотки
это не кровь
сейчас температура тела какая?чем лечитесь?анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо огромное . А то я уже собралась идти сдавать кровь, на Т spot.
Капли в нос (Тизин)
Обидное питье
Каметон в горло
И все
Температура 37.
Скажите пожалуйста, если же что то было бы , на рентгене легких бы показала ? Делала в 2х проекциях

Терапевт
да,конечно
кровь в мокроте имеет коричневый цвет и не всегда говорит о чем то плохом
может быть так же когда лопаются сосуды в носу,по задней стенке может попадать небольшое количество с мокротой

лечение в данный момент симптоматическое
от кашля можно принимать ацц 600 мг утром или днем
обильное теплое питье
витамин С 1000 мг на период лечения
витамин Д 2000 МЕ
Клиент
Спасибо большое
Терапевт
по поводу горла
лечение пока местное ( полоскания,спреи,таблетки для рассасывания,что то может есть дома)
если в течение нескольких дней не станет лучше сдайте анализ крови общий + срб для уточнения характера воспаления
Клиент
Хорошо спасибо
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,так как на рентгенограмме норма,то кашель и мокрота от стекания по задней стенки глотки отделяемого из носа(иногда могут быть прожилки тонкие крови,так как могут лопаться капиляры на фоне ринита).
Сейчас лечение симптоматическое:
-Полоскание горла раствором ОКИ.
-лизобакт по 2 табл 3 раза в день,7 дней
-нос промывать Аквлор ил ифиз .раствором 3 раза в день,5-7 дней.
-витамин С 1000 мг в сутки,10 дней.
-Витамин Д 2000 МЕ в сутки ,2-3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое.
Если бы что то было плохое , на рентгене же было бы видно?
Терапевт, Пульмонолог
Да,на рентгене бы было видно,не переживайте.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?