Гиповолюмия ЩЖ у ребенка 5 лет

В саду направили на узи ЩЖ, ребенок 5 лет маленького роста и веса 101 см 15,5 кг (мать всю жизнь маленького роста и веса). на узи поставили гиповолюмию ЩЖ. общий объем ЩЖ 1.63см3. Ребенок очень активный. занимается фигурным катанием и ментальной арифметикой. Насколько этот диагноз серьезен? что делать?

нет
36 лет

Здравствуйте.
Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, ферритин. если гормоны в норме, то волноваться не нужно, железа постепенно вырастет в месте с ростом ребенка.