Консультация гинеколога /

Выделения при беременности — вопрос №2458796

Беременность 28 недель, выделения стали более обильныe, бледно желтого цвета, без запаха, зуда или жжения тоже нет, стоит ли беспокоиться?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

При беременности, особенно на более поздних сроках, выделения становятся обычно обильнее и меняются по характеру. Если нет зуда, жжения, неприятного запаха, это нормально
Гинеколог
Здравствуйте. Нет не стоит, во время беременности выделения могут менять свой цвет и консистенцию, если при этом нет зуда или жжения, то это нормально

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае это вариант нормы
Повышается продукция воагалищных выделений
Поэтому их больше обычного
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Надо сдать фемофлор скрин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего, повода для беспокойства нет, т.к. во время беременности происходит физиологическое увеличение количества выделений (слизистая влагалища старается быть покрытой большим количеством секрета, чтобы снизить вероятность заражения извне - в этом смысл увеличения выделений). Однако и при воспалении количество выделений увеличивается, чтобы его исключить - достаточно сдать обычный мазок на флору (это можно сделать у участкового врача или в любой лаборатории)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Не переживайте? во время беременности под влиянием прогестерона выделения становятся более желтого цвета, с увеличением срока беременности количество и консистенция выделений меняются. Они становятся более обильными и жидкими.
При отсутствии жалоб дополнительно ничего делать не нужно.