Как действовать в период самоизоляции забеременвшим с угрозой выкидыша? — вопрос №245926
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как мне поступить? Начались месячные после задержки 2,5 мес (задержки периодические случаются). Сегодня 10 день, первые 5 дней были достаточно сильными, последующие 5 дней выделения розового цвета. Вчера, в 9 день цикла ходила на узи в коммерческую клинику, гос. клиники сейчас не принимают планово. Мне определили плодное яйцо 2,05 мм в области дна и м-эхо 9,4 мм.
Врач узи порекомендовал сдать анализ хгч, который в итоге составил 574,4 Ме/л, что по интерпретации лаборатории соответствует 4 неделям беременности ( 9,5 - 750). Кровить продолжает, живот периодически тянет, стараюсь просто лежать. Ребенка не планировала, но он очень желанный, д/з - непроходимость маточных труб, возраст 37 лет, детей нет, была одна внематочная беременность. Очень боюсь ехать в больницу по скорой, сказали, что в таких случаях просто отправляют на чистку. Завтра, через день после сдачи хгч, планирую повторить анализ и определить наличие динамики роста хгч.
В случае положительной динамики куда мне обращаться и как действовать, учитывая непростую ситуацию с самоизоляцией?
Могу ли я сейчас что-нибудь пропить, не дожидаясь назначения врача, чтобы не упустить время и не навредить? И насколько диаметр 2,05 мм соответствует 4 неделям? И как могут идти обильные месячные, при наличие плодного яйца в матке?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!