Бактериальный вагиноз — вопрос №2459561
Здравствуйте! В начале сентября появились жалобы - жжение и дискомфорт во влагалище, выделения без запаха. Сдала Флороценоз, обнаружили Ech. Coli 1*9, флора кокковая, в мазке 30 лейкоцитов. Гинеколог назначила Тержинан на 10 дней по 1т. на ночь. Примерно через 5 дн. на фоне Тержинана жалобы прошли, по я продолжила курс, и через 2 дня дискомфорт вернулся. Через неделю после окончания курса лечения в мазке было 50-60 лейкоцитов на фоне сильного жжения. Назначили Полижинакс на 10 дн. по 1 капсуле на ночь, и история повторилась - на 4 день терапии хорошее самочувствие, после 6 дня терапии - сильное жжение. Сейчас идет менструация, 3 день, умеренные выделения. При этом на 27.09 назначена гистероскопия, необходим хороший мазок. Что делать, какие препараты применять?
Возвращение неприятных симптомов после длительной терапии Тержинаном, Эльжиной, Полижинаксом наблюдалось и раньше.
Заранее спасибо!
Возраст: 37
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!