Мазок из цервикального канала при наличии стрептококков во влагалище
Добрый день. Беременность 28 недель. Сегодня пересдала мазок на чувствительность к антибиотикам, но врач взяла мазок из цервикального канала, сказала, что так правильнее. При этом результаты мазка в другой клинике были плохими. Не может ли взятие мазка из ЦК спровоцировать внутриутробную инфекцию, все-таки нарушен слой защитной пробки, при условии наличия патогенов во влагалище. Стоит ли в данном случае пропить антибиотики?
Эмма, здравствуйте
Не переживайте, малыш надёжно защищен, для профилактики принимать не нужно.
Но у Вас выявлены условные патогены в прикреплённом анализы, Вы лечение какое то проходили, жалобы есть?
Евгения Эдуардовна, до сдачи мазка 14.09. Клиндацин Б пролонг, через три дня после окончания лечения сдала мазок, результат стал хуже, чем был до лечения, появилась третяя колонка бактерий.
А жалобы у Вас есть?
Евгения Эдуардовна, нет. Просто иногда выделения бывают желто-зелегого цвета.
Принятый ответ
Учитывая, что Вы беременны, я рекомендую все же пролечиться: Амоксиклав 500 2 раза в день 7дней. Через 2 недели после последней таблетки сдать повторно бак. Посев
Добрый день.
Забор материала из шеечного канала совершенно безвреден. И даже полезен - вот, сколько чего интересного выявил.
Лечение, по существующим нормативам, может состоять из:
Амоксиклава по 1000 мг х 2 раза в день на неделю,
А в виде свечей - Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Игорь Игоревич, спасибо.
Игорь Игоревич, подскажите, пожалуйста, просто свечи будут неэффективны в данном случае?
Принятый ответ
Нет, не будут эффективны. Нужно действовать «с двух сторон».
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не может спровоцировать, малыш защищён плодным пузырём. Из цервикального канала действительно правильнее брать анализ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, при взятии мазка спровоцировать ВУИ нельзя.
"Пробка ую" у вас осталась, она не повреждена.
Принятый ответ
Здравствуйте! Забор мазка из цервикального канала не может спровоцировать ВУИ,рекомендую Вам проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь вагинально 6 дней.