Болит весок при надавливании

Добрый день! Месяц назад был несильный удар в районе веска, было характерное пятно, но со временем прошло. А боль при надавливании осталась. Какие могут быть причины и чем чревато подскажите пожалуйста

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего удар пришёлся в височный нерв,поэтому сохранился лёгкий дискомфорт. Это неопасно. Можно использовать гель с нпвс местно

а какой гель могли бы посоветовать? Спасибо

Можно использовать гель диклофенак или с ибупрофеном. Главное,не делать сильных массажных движений и не давить, только лёгкое втирание. Если не поможет, то можно добавить миорелаксант для снятия мышечного спазма, например, тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней

Хорошо, спасибо Вам

Скорейшего восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если не надавливать на эту область болей нет? С противоположной стороны боли нет при надавливании?
Боли могут быть в рамках травматизации мягких тканей данной области

если не трогать, то ничего нет, с другой стороны все в порядке

Скорее всего травмирование мягких тканей произошло, все восстановится в течение 2-3-х месяцев, не переживайте.
Из нпвс можно пропить коротким курсом ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 3-5 дней.
Или использовать местные формы обезболивающих долобене/долгит/диклофенак наносить 2-3 р/д 5-7 дней.

Хорошо , спасибо Вам

Вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! При не надавливании, а при касании тоже появляются неприятные ощущения? Стреляющей боли нет?

Добрый день, нет, если не давить, то не беспокоит. Стреляющей боли тоже нет

Хорошо, значит нет повреждения нерва и вообще чего то серьезного. Ушиб мягких тканей и его последствия. Место гели с НПВС можете втирать. И стараться это место не трогать и лишний раз не раздражать.

Принятый ответ

Здравствуйте! можете применять гели с НПВС легкими втирающими движениями
гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.

Спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально есть изменение цвета кожных покровов. Стоит провести курс местной противовоспалительной терапии-диклак или дикловит 3-4 раза в день-10 дней.