Копчиковая киста

Делали операцию лет 20 назад вырезали копчиковую кисту. И вот сейчас очень болел шрам несколько дней, сегодня какие то ещё выделения типо гноя. Из за чего это может быть, рецедив? Обязательна ли операция?

Здравствуйте, прикрепите фото. Выделяется гной - мутная жидкость или прозрачная жёлтая? Температура нет?