Восстановление после лазерной вопаризации грыжи поясничного отдела
Здравствуйте,мне сказали ,что после лазерной операции реабилитация будет всего 2 недели,это реально восстановиться за такой срок?ведь это операция на позвоночник и ещё наверное тяжести нельзя поднимать какое-то время?
Принятый ответ
Добрый день! Да это малоинвазивный метод.
В будущем надо начать беречь спину, носить корсет при подъеме тяжестей
Владимир,я мобилизованный сейчас сделают операцию,а дальше мне же нельзя большие нагрузки?
нельзя, ибо рецидив велик
К тому же это не полное удаление грыжи
Владимир, а какие время нельзя и в дальнейшем возможно увольнение со службы?
на счет увольнения я не знаю, тк не знаком с правила и законами МО
То, что вам запрещена тяжелая физ нагрузка это факт
Владимир, вы хороший человек,отзывчивый,вы хотите сказать что вообще в дальнейшем должен быть лёгкий труд
обычная гражданская жизнь, работа - дома
Никаких марш-бросков в рюкзаком под 25 кг, никаких подъемов тяжестей и тп
Владимир, спасибо Вам большое.
не за что
Поправляйтесь
Владимир, столько сил отдал войне , столько повидал,может правда уже спишут,боли адские и вымотала война,не верю что так может быть,что мне нужно сделать Владимир мне нужно будет заключение невролога ?
тогда стоит уходить, если такая возможность есть
Принятый ответ
Здравствуйте. Месяц реабилитационный период. Тяжести конечно не поднимать, долго не сидеть, то есть максимально разгрузить спину.
Маргарита, вы хороший человек,я мобилизованный,завтра будет вопаризация операция ,после восстановления в армию обратно заберут,как думаете?
Заберут, к сожалению, но больничный на 4 месяца можно обеспечить. Нужно, чтоб нейрохирург написал как можно больший срок реабилитации.
Маргарита, спасибо Вам большое
Рада была помочь? здоровья Вам ?