Хлебает сердце

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать когда сердце как будто захлебывается.У меня всю жизнь не полная блокада ножки гисса и пролапс метрального клапана 1 степени.

Пролапс метрального клапана 1 степени,не полная блокада ножки гисса.
32 года

Добрый день, Ксения
Опишите подробнее свои ощущения, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Андреевна, ощущение будто бы сердцу сложно перекачать кровь и оно бултыхаеться ,сбивая сердечный ритм ,что очень пугает.Такое бывает чаще в положении лежа на спине,особенно при простуде или любой другой нагрузке.

Какие-либо анализы и обследования проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Андреевна, эхо и ЭКГ.

Суточный мониторинг ЭКГ не выполняли?
Анализы не сдавали, правильно поняла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Андреевна, нет суточный не выполняла ,анализы какие вы имеете ввиду?

Гормоны щитовидной железы, ОАК, железо и ферритин?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Андреевна, по всем перечисленным анализам все в норме.Сахар в крови тоже в норме.

Какие цифры ферритина и железа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Андреевна, я уже не помню точные показатели так как сдавала 3 месяца назад,помню что в границы нормы я попала.

Границы нормы ферритина достаточно большие. И нижняя граница нормы для каждого индивидуальна. То, есть, если показатель равен 12, он будет входить в диапазон нормы, но в практике это сниженный показатель, соответствующий латентному железодефициту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Андреевна, к сожалению точной цифры не помню ,но врач терапевт говорила, что с железом у меня все идеально.

Я поняла вас)
Из рекомендаций: необходимо сделать суточный мониторинг ЭКГ, чтобы исключить нарушения ритма. Возможно, вы так чувствуете экстрасистолы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Андреевна, спасибо поняла ,а что то пропить для поддержания сердца посоветуете.

Принятый ответ

Я бы посоветовала курсовой прием препаратов магния.
И для сердца, и для укрепления нервной системы.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Андреевна, спасибо за консультацию и быструю обратную связь .