Ухудшение зрения с хрусталиками Tecnis Synergy.

Здравствуйте! 3 года назад были установлены хрусталикиTecnis Synergy на оба глаза, при лечении катаракты. То, что свечение вокруг фонарей, фар авто,слепящее глаза, было изначально так и осталось. Плюс зрение ухудшается , с каждым годом. После операции было 1 на оба глаза, сейчас вполовину ниже и вблизи и вдаль. Лазерную чистку хрусталиков доктор делал через полгода после операции. Наблюдаюсь у офтальмологов, говорят, что операция,выполнена идеально. Но зрение ухудшается. 59 лет, 12 часов за компьютером.

Псориаз
59 лет

Здравствуйте. Окт макулярной области сделано ?
Положение линз четко центрировано ?

Ольга Владимировна, здравствуйте. Да, все идеально.

Острота зрения сейчас какая ?

Ольга Владимировна, доброе утро! Vis OS 0,7+0,75=1; vis od 0,5+1=0,8

А изначально катаракта была начальная незрелая зрелая ?
Параметры с кератометрии на руках есть ?

Ольга Владимировна, катаракта была обнаружена после сложного ковида, при близорукости -4,5 острота зрения упала до -8, катаракта была перезрелая. Оперировавший доктор, не ожидал увидеть такую у пациента 56 лет.

В таком случае мешок хрусталиковый был перерастянутый и расчет хрусталика сделать идеально невозможно. Обратно сжаться сумка не может .хрусталик в ней может "гулять"
Сейчас иметь такое зрение после осложненного случая - за счастье.
Остальное можно скорригировать очками ...

Ольга Владимировна, огромная благодарность Вам за оперативный ответ.