Халязион у ребёнка

Здравствуйте, прикладываю фото, может ли это рассосаться само. Общий наркоз невролог крайне не рекомендует. Была практически не заметная шишка после орви в январе. В марте сильно переболели, начала расти. Первую неделю лечение ципромед, гидрокортизон и эритромициновая внутрь и на веко, стало намного хуже, все веко отекло и покраснело, через три дня другой врач отменил лечение, назначил вигамокс 4р, тетрациклиновую только на веко, окомистин до 8 р в день, я ещё сама мажу алое веко. Чере день прорвало, было много гноя. До сих пор после сна немного выходит. Снаружи выгонять стало намного лучше, небольшая краснота и припухлость. А внутри то так эта шишка и есть, только что чуть подсдулась. И увчи сейчас закрыто из-за пандемии. Уже не знаю, что делать. Ещё сегодня на слизистой по линии роста ресниц заметила как прыщ красный, там секрет выходил густой жёлтый, неужели это ещё и ячмень( буду благодарна за любые советы!

Здравствуйте а сколько ребёнку?

Елена, 3.5 года

Капли Тобрекс
Сухое тепло
Удалять пока не нужно

Здравствуйте.
Да, халязион трудно рассосать. Он у вас немаленький, но и не большой. Удалить всегда можно успеть.
Давайте сначала попробуем дома консервативно. Необходимо добавить сухое тепло (вареное не неочищенное яйцо), чтобы было не горячим, а хорошо тёплым. Оборачивается в салфетку и прикладывайте к в/веку минут на 7. После этого закапать капли антибиотики какие капали последний раз и спустя мин 5 гидрокортизоновую мазь 1% чуть-чуть под в/веко прям на образование и снаружи помассировать. Тому в день делать 3 раза и не менее 7-10 дней.
Затем сделать недельку перерыв и опять греть по той же схеме 7-10 дней и оценить результаты. И после этого уже решать как дальше поступить. Может он и полностью очистится и рассосётся.
На фоне прогревания может быть обострение в виде увеличения халазиона в размере и выделения секрета-так и должно быть.
Если что пишите

Вера, спасибо за ответ! А посмотрите пожалуйста, я ещё фото загрузила, краснота то до конца не прошла, это же воспаление ещё, уже греть и гидрокортизон можно? Нам врач, когла сойдёт краснота полностью , но сегодня уже 10 день тетрациклиновой мази и вигамокса, а она собственно на 10 их и выписала. Может ещё продолжить дня 4 эти лекарства?

Посмотрела. Это не острое гнойное воспаление.
У вас же халазион с января. То обостряется, то нет. Уже хронический.
Такой греть можно и нужно. На фоне прогревания может быть отделяемое-это хорошо. С этой целью и греем, чтобы немного спровоцировать образование и опорожнить его

Вера, все поняла, а ещё подскажите, от алое вреда не будет? И гулять можно без ограничений? И в баню? Думаем просто ехать в деревню или нет с этими делами. И спасибо большое за ваши ответы!

Принятый ответ

От алоэ не будет.
В бане париться нельзя. Если и поведете, то только помыться и все. Гулять можно

Вера, спасибо