Красное отечное веко у ребенка

Добрый вечер, ребенку 1.1г. Третий день красное отечное левое веко. Были вчера у офтальмолога выписал Офтаквикс, сказал инфекция, есть гной в небольшом количестве. Зрительно отделяемого нет. После сна глаз сильно отекает, во время бодрствования, после лечения полегче.Педиатр советовал Тобрекс. Капаем Тобрекс 4 раза в день по 1 капле. Какие капли эффективнее? Нужно ли дополнительное лечение? Через сколько показаться врачу?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!Приложите фото глаза,пожалуйста.Сколько уже капаете Тобрекс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, приложила. Второй день

Посмотрела.Пока признаков гнойного воспаления не видно,отечности тоже нет.Скажите,у ребенка не бывает аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, отчечность есть, особенно после ночи. Аллергия есть. Все три дня даю Зиртек. Не легче

По фото-больше похоже на аллергический дерматит.Тобрекс продолжите 4 раза в день 5-7 дней,антибиотик отменять нельзя.А на веко наносите Гидрокортизоновую 1% мазь 2-3 раза в день 7 дней.Через несколько дней нужно будет оценить динамику,возможно-потребуется подкорректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сам глаз красный? На фото не чётко видно.
Если веко потрогать, нет в его толще уплотнения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера, сам глаз не красный. Уплотнений явных нет

На конъюнктивит совсем не похоже.
Либо в толще века формируется ячмень или халазион, либо это был укус насекомого. Сложно сказать.
Капли тобрекс продолжайте капать 4 раза в день, но одних капель недостаточно. Добавьте мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. Завтра вечером напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера, хорошо. Вечером чуть отделяемое на ресницах есть, пробыла фурациллином слабым, закапала капли, помазала мазью. Завтра попробуем еще раз показать врачу

Напишите как сходите

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера, это ячмень и конъюктивит. Смог найти этот ячмень только зав офтальмологическим отделением. Капаем окомистин+тобрекс, мазь тетрациклиновую 2 раза в день. Забыла только спросить у него можно ли гулять(

Если погода хорошая, то гулять и купаться можно. Окомистин на мой взгляд лишний. Тобрекс антибактериальные капли достаточно сильные.
Мазь флоксал эффективнее тетрациклиновой

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Больше данных за формирующийся ячмень. Перескакивать с одного антибактерильного препарата на другой так часто нельзя, иначе сформируется устойчивость к препарату. Поэтому капли тобрекс продолжайте использовать по 1 капле 4 раза в день. А наверх на кожу века рекомендую наносить гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Такой курс на 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра, вроде это ячмень и конъюктивит. Антисептик+Тобрекс+ тетрациклиновую мазь выписали нам... сказали гидрокартизоновую убрать

И антисептик и антибиотик не вижу смысла применять. Я бы рекомендовала оставить капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь, что вам рекомендовали тетрациклиновую. 2 раза в день.