Мокрота у ребенка 2 лет

Здравствуйте, помогите нам пожалуйста.У ребенка появился свст и стоит мокрота.Ребенок кашляет мало,поступили в отделение,диагноз бронхит(по рентгену чисто)Кололи Цефтриаксон (аналог), бромгексин по 2 мл,Виферон.Потом 3 дня Беродуал и Пульмикорт,далее 3 дня Амбробене пили по 1 мл.Анализы были в норме ,кроме лейкоцитов были 21.На 8 дней выписали, лейкоциты упали,но мокрота осталась.Ребенок чуть покашляет,снова собирается.Плюс появились сопельки.Что делать?Помогите!

Нет
30 лет

Здравствуйте. Начните Реглисам в гранулах 2 р в день до 10 дней, подышите Беродуалом 2 кап. + 1 мл Пульмикорта 250 мкг + 1 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.
От насморка- Отривин или Тизин бэби 2 р в день до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Сергеевна, вчера сделали ингаляцию с Беродуалом 10 капель +2 мл физ раствора.Я слишком много добавила Беродуала?В больнице эту дозировку делали.После ингаляции по лучше стало отходить.Подскажите как продолжать?

Доза не больше 5 капель за одну ингаляцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста сопли зелёные,может какие капельки с антибиотиком?Или отривином только можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Сергеевна, и нам прописали бронхо мунал,стоит ли сейчас давать или дождаться полного выздоровления?

Бронхомунал после выздоровления.
Нос можно промывать АкваЛор/Долфин, капать Изофру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо вам большое.Дай вам бог здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Сергеевна, извините пожалуйста за беспокойство.У нас нет нигде реглесама.Чем можно заменить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста,а это нормально что собирается постоянно мокрота?Малышка спит и хрипы прям слышны.Такое уже около двух недель если считать вместе с больницей.Или это из за того что много муколитеков было?

Можно Флюдитек в сиропе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Сергеевна, Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста,а это нормально что собирается постоянно мокрота?Малышка спит и хрипы прям слышны.Такое уже около двух недель если считать вместе с больницей.Или это из за того что много муколитеков было?

Это из-за стекание слизи из носа.
Малыши не умеют отхаркивать слизь, поэтому длинный кашлевой "хвост" часто бывает.
Слизь из носа отсасывайте, если плохо отходит.
Делайте клопфмассаж.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Сергеевна, это слизь из носа так слышно в лёгких?

Это слизь из носа стекает в бронхи и возникают звуки при прохождении воздуха. В лёгких не бывает слизи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо вам большое что отозвались,успокоили.У нас в городе нет пульманолога к сожалению,не к кому обратиться даже.Вы очень хороший доктор

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Сергеевна, я уже всё передумала,и инородное тело и всю гадость .Боюсь что мокроты много

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Сергеевна, извините пожалуйста что вас тревожу снова.Приходил педиатр сказала хрипы в обоих легких .Выписала Амбробене 2 мл, Беродуал 7 кап,ацц 100.Скажите пожалуйста правильно ли лечение?Могли ли нас не долечить и заново всё скопилось?

Отхаркиваещее лучше что- то одно.
АЦЦ или Флудитек.
Ингаляции с Беродуалом можно продолжать.