Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №2462014

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможную причину данной сыпи. Появилась несколько дней назад. С утра обычно её или нет совсем или есть немного. В течение дня начинает проявляться на максимум в местах, где тело потеет больше всего ( руки с внутренней стороны, живот , под грудью, спина , низ живота). Когда она начинает проявляться сильнее , кожа начинает сильно зудеть. Принимаю супростин, немного уменьшается зуд, но не совсем. Какие можно сдать анализы, чтобы узнать причину и как лечить ?

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте, Инна! Похоже на крапивницу, проявление аллергической реакции.
Скажите, что-то в жизни меняли? Порошок, новая одежда, растение дома, пища?

Нужно сдать ОАК, СОЭ, посмотреть эозинофилы.
Принятый ответ
Клиент
Порошок не менялся, растений нет, пища тоже мне привычная, одежда новая была, но не носила её на постоянной основе. Анализ крови сможет показать аллерген?

Педиатр
Аллерген конкретный не покажет, покажет есть ли аллергическая реакция в общем и насколько сильная.
Если будут повышены показатели уже потом можно будет сдать аллергопанель.

Рекомендую на данный момент прием зодак вечером 1 р/сут 20 капель 10-14 дней.
Наружно фенистил гель или цинокап 7-10 дней.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется фолликулярный гиперкератоз одно из проявлений атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день и обязательно нужно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Думаю, что это аллергическая реакция по типу крапивницы.
Может быть накануне принимали что-то новое из продуктов/пищевых добавок/напитков? Была смена средств гигиены/порошка?

Рекомендую вам принимать цетрин по 1 т 1 р в день на 10 дней
Местно можно цикапласт В5 бальзам (хорошо уберёт вам воспаление и зуд) 3 раза в день 7 дней.
Помимо цикапласт есть альтернатива неотанин крем
Питьевой режим
Пока исключить в питании сладкое, цитрусовые, алкоголь
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото и по описанию у Вас крапивница.
Скорее всего крапивница носит аллергический характер. Рекомендую убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендую внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.
Сдать ОАК, иммуноглобулин Е.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это крапивница, сыпь аллергического характера.
Самое важное выявить аллерген и устранить.

Внутрь: зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней

Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. При неэффективности неотанина эмульсия адвантан тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней.

Обильное питьё. Гипоаллергенная диета. Можно 2-3 дня попить полисорб или энтеросгель по инструкции.

Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.

Подумайте на что пошла реакция, возможно продукты питания, лекарства, бытовая химия и тд.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У вас аллергическая крапивница. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Если нет склонности гипертонии, можно
уколоть внутримышечно дексаметазон 4 мг однократно .
Выздоравливайте