Высыпания на коленях

3 дня назад появились высыпания на коленях. Зуда нет, не беспокоят, только эстетически раздражают. Что это может быть? Я кормящая мать. Родила 9 месяцев назад

Перетяжка желчного пузыря. Дискенизия
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 ра в день, он без гормонов. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте! Это проявление раздражительного дерматита, возникает на фоне воздействия раздражающего фактора(косметические ,моющие средства,ювелирные украшения,одежда и т д)
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Комфодерм 1раз 7-10 дней
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры! Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:крем Липобейз биоактив ежедневно длительно,гель для душа , шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диета( исключить мед, шоколад, орехи,цитрусы,все красное до улучшения состояния)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, бритье ног
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее побрили ноги.а позже натерли. Была или уборка на коленях,спорт или еще что-то.
На высыпания акридерм гк 2 р в день 7-10 дней
Неотанин крем 2 р в день 10-14 дней
Выздоравливайте

Бритья не было
Неотанином мажу на постоянной основе после родов. Так как кожа сухая

От сухости лучше крема с мочевиной 10-20% испольн

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление фолликулита, причиной их появления воспаления в устьях волосяных фолликул.
Рекомендуется:
Фуцикорт 2р в день 7 дней.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
Для душа можно использовать Циновит гель, выдерживать на коже с высыпаниями 5 минут затем смывать.

Здравствуйте!
Раздражительный дерматит.
Скорее от нахождение на коленках на полу, ковре- возможно, играли, занимались с ребёнком.
Циндол 2-3р в день, а на ночь мазь метилурациловая

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем или эмульсия адвантан