Консультация дерматолога /

Сыпь с легким зудом — вопрос №2483446

Месяц назад единичные бляшки на ногах, позже на ступнях, теперь на ладони, с внутренней части сгиба в локтях, внутренняя часть ног возле коленей россыпью. Чешется не сильно. Мажу акридерм- какие- то продают, но рядом новые появляются хаотично. Это может быть псориаз? Ранее был псориаз волосистой части головы в легкой форме, сейчас нет проявлений.

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет, аит ставили, но лечение не назначали последние годы . последний месяц проблемы со стулом- нерегулярный, запоры, увеличила клетчатку, обильное питье.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, добавила фото , к сыпи прибавилось( последнее фото) на одной ноге припухлости , как аллергия

Венеролог, Дерматолог, Детский
На псориаз не похоже
Больше за вирусную экзантему
Бывает затяжное течение
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Легкий душ
Т эзлор 1 р в день 10дн
Обильное питьё
Клиент
Фотографии добавлены в вопросе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я вам написала рекомендации
Посмотрите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , не болели накануне вирусной инфекцией?
Клиент
Елена Владимировна, эти высыпания длятся уже , скорее второй месяц, или более, заметила с начала активного купально- пляжного сезона. За это время не болела. Подобное что- то уже было лет 15 назад, только единичные образования . тогда дерматолог сказал, что это реакция на токсины какие- то в организме
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Инна
Псориаз не вижу сейчас
Сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, нужно ли сдавать анализы, что определить какой вирус провоцирует экзантему?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, вирусов много
А сдают на конкретные, проявления которых нет