Сыпь с легким зудом

Месяц назад единичные бляшки на ногах, позже на ступнях, теперь на ладони, с внутренней части сгиба в локтях, внутренняя часть ног возле коленей россыпью. Чешется не сильно. Мажу акридерм- какие- то продают, но рядом новые появляются хаотично. Это может быть псориаз? Ранее был псориаз волосистой части головы в легкой форме, сейчас нет проявлений.

Нет, аит ставили, но лечение не назначали последние годы . последний месяц проблемы со стулом- нерегулярный, запоры, увеличила клетчатку, обильное питье.
49 лет

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, добавила фото , к сыпи прибавилось( последнее фото) на одной ноге припухлости , как аллергия

На псориаз не похоже
Больше за вирусную экзантему
Бывает затяжное течение
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Легкий душ
Т эзлор 1 р в день 10дн
Обильное питьё

Фотографии добавлены в вопросе

Принятый ответ

Я вам написала рекомендации
Посмотрите

Здравствуйте , не болели накануне вирусной инфекцией?

Елена Владимировна, эти высыпания длятся уже , скорее второй месяц, или более, заметила с начала активного купально- пляжного сезона. За это время не болела. Подобное что- то уже было лет 15 назад, только единичные образования . тогда дерматолог сказал, что это реакция на токсины какие- то в организме

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна
Псориаз не вижу сейчас
Сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Виктория Николаевна, нужно ли сдавать анализы, что определить какой вирус провоцирует экзантему?

Нет, вирусов много
А сдают на конкретные, проявления которых нет