Консультация уролога /

Постоянный фоновый позыв к мочеиспусканию — вопрос №2462936

Здравствуйте. Я уже обращалось с такой проблемой год назад. Меня лечили от цистита, не помогло, уролог предположила ГАМП и в силу молодого возраста 22 года, предложила не обращать внимание и перетерпеть. Через 2 недели симптомы сами исчезли. Тогда я пропила антибиотик Цефиксим и Фуромаг. Бетмигу и Спазмекс пить не стала. Резей, болей не было, анализы мочи, крови, гинекология, узи чистые
В эту среду снова начались частые позывы к мочеиспусканию, причем желание пойти в туалет постоянное и после похода облегчение не приходит. Но сам позыв я могу долго терпеть (до 2 часов).
Также хочу отметить, что дискомфорт и позыв ощущаются именно в уретре и при пальпации симптомы практически исчезают. Ощущение, что последняя капля не вышла и беспокоит уретру. И ощущение напряжения уретры, как будто постоянно мочусь, не могу расслабить

Сразу сдала общий анализ крови, мочу и узи мочевого и почек сделала уже. Анализы прикрепляю - как поняла, снова чистые анализы
По собственной воле, после сдачи анализов, пью Дриптан 5 мг 2 раза в день, на ночь Бетмигу, и канефрон с клюквенным морсом. Из врачей попала пока только к неврологу, Предложили попить валерьянку.
Подскажите пожалуйста, что это вообще может быть? С диагнозом ГАМП знакома, но причин развития (травмы, болезни) его у меня нет и недержания, подтекания и тд у меня тоже нет.
От постоянного желания почувствовать облегчение от похода в туалет доводит до нервного тика.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Нет ли проблем с пояснично-крестцовым отделом позвоночника?
Клиент
Здравствуйте. Нет, никогда не было

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи. Сделать цистоскопию. Консультация невролога.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Клиент
Здравствуйте. Уже сдавала, чистый анализ мочи и трех стаканный и по Нечипоренко. Цистоскопию делать не берут, говорят нет показаний
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если по анализам, УЗИ все хорошо, то показания к цистоскопии как раз то и есть!
Клиент
Владимир Александрович, а что это вообще может быть?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нужна цистоскопия. Если отклонений не будет, то вероятно ГАМП.
Клиент
А при ГАМП бывает, что ты 24/7 хочешь в туалет?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Тогда такой вопрос. Бетмигу я начала пить 50 мг на ночь в течении месяца. Нужно и можно ли добавлять к нему препараты типа Спазмекс/Дриптан/Омник?
Спасибо за ответ
Клиент
И можно ли продолжать для собственного спокойствия терапию Канефроном ( фитофрон)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
1. Рекомендую Везустен колоть 3 раза в неделю через день, 10 инъекций на курс..
2. Можно
Клиент
Владимир Александрович, а Везустен колоть вместе с приемом бетмиги? Спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё верно, паралельно.