Консультация педиатра /

Желтушка новорожденных — вопрос №2462968

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребёнку 1 месяц .Сегодня сделали анализ общего билирубина-188,97 мкМоль/л. Это очень много? Что делать чтобы снизить билирубин? Терапевт прописал урсофальк (ещё до анализа), но есть ли в нём смысл?

Возраст: 43

Хронические болезни: Гастрит у меня

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, Билли рубин выше 160 требуется фототерапия. Урсофальк нет смысла и он не поможет
есть возможность взять лампу в аренду?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, пока не интересовались,посмотрим объявления об аренде. А если не найдём, то что-то ещё можно сделать?
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. Уровень билирубина выше 160 считается токсичным, поэтому ребенку показано проведение фототерапии. Только этот способ лечения эффективен. Урсофальк в данной ситуации проблемы не решит. На каком вскармливании ребенок?
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, на гв
Педиатр
Здравствуйте
Показатель билирубина выше 160 требует лечения (фототерапия )
Сейчас взять в аренду лампу и светить малыша ,закрывать глаза и половые органы во время процедуры ,лежать долго
Через 3-4 дня проверить билирубин

Как только показатель билирубина будет ниже 160 можно не светить
К 4 месяцам проходит полностью
Нужно чаше прикладывать к груди
Следить что бы не было запоров ,так как билирубин выводиться с калом и мочой
Чаше гулять на свежем воздухе
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте, Инна.
С таким показателем требуется проведение фототерапии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Игоревна, спасибо