Кратковременные засыпания

После перенесённой короноаирусной инфекции, стала замечать что не зависимо от времени суток, я часто отключаюсь. То есть сижу за столом чай пью, потом хоп и распахиваю глаза и глубоко дышу, будто не дышала, чай разлит, настроение портится Понимаю что отключалась. Так же происходит когда сижу в кресле, на кровате... Я пока пишу тут один раз выключалась, телефоно по зубам. Разве что стоя и на ходу не засыпаю. Сплю в целом нормально, засыпаю к часу, просыпаюсь к семи.

Гипертония
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
А отдых полноценный в жизни присутствует? Переутомления?
Когда последний раз анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Tatyana
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте. Я сейчас не работаю. Переутомлятся не с чего особо. Дети, школа, кружки и секции.

У Вас видео нет как конкретно протекают эти «отключения»?

Принятый ответ

Здравствуйте! Видели ли окружающие ваши "отключения"? Проходили ЭЭГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Tatyana
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуйте, дети постоянно видят, даже видео показыаали. Я заснула резко, потом всхрапнула, проснулась, дышу сильно... Пару минут сонливость. Нет, ЭЭГ не делала.

Загрузите видео на яндекс диск и пришлите ссылку

Необходимо пройти ЭЭГ, а при отсутствии патологии сомнографию.
Из анализов: оак, бак(общий белок, креатинин, мочевина, биллирубин, АСТ, АЛТ, ферритин, холестерин), ттг, т4

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно сделать ЭЭГ видеомониторинг сна + функциональные пробы